Вопрос № 244109 Опубликовано 07.12.2015 в 20:17

Надо ли подавать декларацию при отсутствии выручка за квартал?

Здравствуйте.Являюсь ИП. Плачу 5% налог от выручки. В 1-ом квартале выручка была нулевая, сказали, декларацию в налоговую можно не подавать. В 2-ом квартале подал декларацию - заплатил налог. В 3-ем квартале опять нулевая выручка. В 4-ом квартале была выручка. Надо ли подавать декларацию в налоговую за 3-ий квартал, несмотря на то, что выручка была нулевая?Спасибо.

Максим :: Минск

Ключевые слова: ип

  Ответов: 1

нужно. Не подавать декларацию вообще можно тогда, когда с начала налогового периода нет облагаемой базы, т.е. для УСН не подавать декларации можно тогда, когда нет выручки с начала года.  

Анна (pravocom.by) :: 07.12.2015 в 20:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.12.2015 в 22:19

А какие могут быть последствия на сегодняшний день, если не подал вовремя декларацию?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Посмотрите ст.13.4. Кодекса об административных правонарушениях: http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk0300194 Там варианты расписаны.  

Анна (pravocom.by) :: 08.12.2015 в 14:13