Вопрос № 242407 Опубликовано 11.11.2015 в 00:18

Реально ли по статье 211.ч.1 получить условный срок??

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста из судебной практики реально ли по статье 211 часть 1 УК РБ,ранее не судим,имею двух детей,один от первого брака второй гражданским живем,на первого уплачиваю алименты,на данный момент официально работаю.Реально ли получить условный срок??

Саша :: Минск

Ключевые слова: за присвоение либо растрату, условный срок

  Ответов: 1

Приветствую! Реально при отсутствии отягчающих обстоятельств-иск на миллиард и т.д. Статья 211.УК РБ Присвоение либо растрата1.Присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено, -наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа, или лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом или без штрафа и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.  

Болтунов Виктор :: 11.11.2015 в 01:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2015 в 11:05

иск 20 миллионов,а все таки что больше реально условный срок или лишение свободы???

Саша :: Минск

  Ответов: 1

Александр! Добрый день! Учитывая, что Вас не арестовали-Вы ранее к уголовной ответственности явно не привлекались, имеете положительную характеристику. Вас не стали арестовывать (применять меру пресечения в виде заключения под стражу) чтобы Вы могли добровольно погасить иск, что суд расценит как смягчающее Вашу вину обстоятельство. Ущерб нужно гасить до судебного заседания и в процессе просить приобщить к материалам дела платежку. Вообще правильно по такому делу, если Вы сами не имеете юридического образования-возьмите адвоката на ознакомление с делом и участие в суде как минимум на одно полное судебное заседание. Р.с. Если Вы конечно же уже не признали вину в полном объеме. Что Вам назначит суд (или Вас оправдает) не скажет точно никто. Могу предполагать, что Вам назначат штраф.  

Болтунов Виктор :: 12.11.2015 в 11:13