Вопрос № 230043 Опубликовано 13.04.2015 в 03:03

Возможно ли конфискованный авто оформить в доверенное пользование на срок отсрочки

Здравствуйте!Друг осужден по ст.209, ч.4 : лишение свободы на 5 лет с отсрочкой на 3 года, с конфискацией имущества. Из имущества забрали авто и n-ую сумму денег. Ноутбук, планшет оставили в доверенное пользование без права отчуждения.Как я понял, в приговоре сказано, что, если выйдет отсрочка 3 года без "залетов", имущество вернут. Так ли это?Возможно ли конфискованный авто также оформить в доверенное пользование на срок отсрочки под залог или другие гарантии? Иначе он просто сгниет за это время.Спасибо.

Роман Куцко :: Минск

Ключевые слова: условный срок, конфискация авто

  Ответов: 1

По истечении срока отсрочки исполнения наказания суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, или по заявлению осужденного в зависимости от его поведения в течение установленного судом срока отсрочки исполнения наказания может принять следующие решения:1) освободить осужденного от назначенного по приговору суда наказания, если в период отсрочки осужденный законопослушным поведением доказал свое исправление. В этом случае осужденный освобождается от отбывания дополнительных наказаний;2) продлить отсрочку исполнения наказания не более одного раза в пределах от шести месяцев до одного года или заменить лишение свободы более мягким наказанием, если осужденный в период отсрочки проявил стремление к законопослушному поведению, но не в полной мере доказал свое исправление;3) направить осужденного для отбывания назначенного по приговору суда наказания, если осужденный в период отсрочки не проявил стремления к законопослушному поведению.При отсрочке исполнения наказания суд может назначить дополнительные наказания в виде конфискации имущества, штрафа, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, лишения воинского или специального звания.Применяя отсрочку исполнения наказания, суд может отсрочить исполнение и дополнительных наказаний.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.04.2015 в 14:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2015 в 14:29

Спасибо за ответ. А конфискованную машину можно на время отсрочки взять в доверенное пользование?

Роман Куцко :: Минск

  Ответов: 1

Я не видела приговора суда. Я понятия не имею, что там решено по поводу вашего имущества.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.05.2015 в 17:51