Вопрос № 241572 Опубликовано 27.10.2015 в 18:05

Как взыскать деньги с организатора концерта?

В апреле 2015г. приобрела 2 билета на концерт Валерия и друзья через КВIТКI.by, организатор ЧКУП "Таяре- Форте". Концерт был дважды отменен, организаторы постоянно откладывают дату возврата денег,обещают возврат с прибыли от других мероприятий.Дозвониться зачастую невозможно по их телефонам. Обманутых много. Куда обратиться по вопросу взыскания денег за несостоявшийся концерт?

Черномор Галина :: Минск

Ключевые слова: отмененное мероприятие, возврат денег

  Ответов: 1

Можно обратиться к ним с претензией либо сразу написать заявление в суд. На практике, зачастую эффективно обратиться в одну из организаций по защите прав потребителей. Это их сфера. Игнорирование писем от таких организаций по закону чревато для юридического лица большими финансовыми потерями. Ну очень у нас злой Закон о защите прав потребителей.  

Винокуров Александр (www.best-lawyer.by) :: 27.10.2015 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2015 в 12:33

Здравствуйте!Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче искового заявления в суд, если нарушены права истца как потребителя?

Черномор Галина :: Минск

  Ответов: 1

По искам о защите прав потребителей гос.пошлина не уплачивается.  

Винокуров Александр (www.best-lawyer.by) :: 30.10.2015 в 17:04