Вопрос № 240506 Опубликовано 07.10.2015 в 15:06

на основании чего имеющий право собственности на обязательную долю по закону может отказать в суде другому наследнику на продажу ему этой доли?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Пожалуйста, подскажите на основании каких статей, каких законов наследник оформивший своё право собственности на обязательную долю по закону в размере 1/6 завещаемой квартиры имеет право отказать в суде «основному» наследнику на продажу ему этой своей обязательной доли? Этот наследник через суд требует на основании ст. 255 ГК РБ требует такой продажи ему. (наследодатель завещал всю квартиру сестре с возложением на неё обязанности продажи квартиры с дальнейшим разделом полученных денег в равных долях между наследниками первой очереди.)Спасибо.

Татьяна Иванова :: Минск

Ключевые слова: продажа, отказ, обязательная доля квартиры

  Ответов: 2

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.10.2015 в 17:16

Это его право собственника. Лишь статья 255 при соблюдении определенных условий позволяет лишить собственника права собственности на недвижимость.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2015 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2015 в 19:12

Извините, но где собственно ответ или как с ним ознакомится?

Татьяна Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Ответ опубликован. Но с такими вопросами советую обращаться лично на консультацию к адвокату.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.10.2015 в 10:46