Вопрос № 240450 Опубликовано 06.10.2015 в 21:59

имею ли я право расторгнуть договор о съеме в одностороннем порядке?

здравствуйте!я сдавала квартиру легально (по договору). мои жильцы съехали не предупредив меня об этом. на телефонные звонки не отвечают. ключи оставили в квартире. могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке и найти себе новых квартиросъемщиков.

надежда :: минск

Ключевые слова: съем жилья, договор

  Ответов: 1

в рассматриваемой ситуации для расторжения договора необходимо обращаться в суд  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 06.10.2015 в 22:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2015 в 00:03

а что делать, если они не являются гражданами республики.

надежда :: минск

  Ответов: 1

не имеет значения. дело рассмотрит суд по месту нахождения квартиры  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 07.10.2015 в 00:28