Вопрос № 239769 Опубликовано 22.09.2015 в 20:42

Последствия, ожидающие после судебного разбирательства?

Доброго времени суток.Моя внучка,1993 года рождения,имеющая гражданство РФ, проживающая, закончившая школу и работающая на территории РБ больше 20 лет,в 2013 году имела глупость совершить преступление по ч.2ст.212 ук РБ (воспользовались чужой пластиковой картой, сумма 3000000).Дело было приостановлено в связи с невозможностью производства следственных действий.10.08.2015 года дело было возобновлено.В данный момент внучка в браке с гражданином РБ, имееет четырехмесячного ребенка.Ущерб готова выплатить истцу.Гражданство РБ принять не может,так как находится под следствием.Грозят аннулированием вида на жительство.Возможности уехать из Беларуси нет, так как жилье имеем только тут, вся наша семья проживает здесь с 1996 года.Хотела бы узнать, какие последствия ее ждут.Заранее благодарю.

Артеменко Маргарита :: Дзержинск

Ключевые слова: хищение, последствия, гражданка РФ

  Ответов: 1

Последствия - слишком широкое понятие. Прежде всего, ее,очевидно, ожидает привлечение к уголовной ответстственности, что влечет за собой возникновение судимости.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.09.2015 в 22:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2015 в 23:58

Я бы хотела узнать, какое именно наказание она может получить?Повлияет ли на него Российское гражданство, а так же маленький ребенок?

Артеменко Маргарита :: Дзержинск

  Ответов: 1

Наказание определяет суд. Какое назначит - такое и получит. Имеются все основания для аннулирования разрешения на постоянное проживание и высылки из Беларуси. Наличие ребенка и отсутсвие жилья в РФ это не довод для миграционной службы. Не может законопослушно вести себя в гостях - поедет домой в РФ. Ребенок по рождению является гражданином Беларуси, поэтому вместе с мамой выслан быть не может.  

Дмитрий :: 23.09.2015 в 12:57