Вопрос № 198467 Опубликовано 14.01.2014 в 12:51

имеют ли право подселить к гражданке РФ, имеющей вид на жительсво в общежитии в комнату 16м2 еще кого-либо?

Добрый день!! Я являюсь гражданкой РФ, работаю в г.Минске, имею вид на жительство, от организации дали комнату в общежитии. Сейчас необходимо перезаключить договор найма, так как организация передала общежитие другой организации. Но в новых договорах уже оговорено, что предоставляется койко-место, а не комната. Так вот вопрос в том, что я ведь иностранная гражданка считаюсь, имею кандидатскую степень, значит мне в комнату не имеют право подселить кого-либо?? и на основании этого я имею право попросить убрать из договора "койко-место" и написать "комнату"?? и второй вопрос, если я работаю в организации на 0,25 ставки, то я имею право проживать в общежитии в комнате??

Евгения :: Минск

Ключевые слова: подселение, гражданка РФ, общежитие

  Ответов: 1

С чего вы взяли, что "к иностранной гражданке с кандидатской степенью" никого нельзя подселить? Не хотите - не перезаключайте договор. Организация обратится в суд и вас выселят в судебном порядке без предоставления иного жилого помещения.  

Дмитрий :: 14.01.2014 в 22:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 09:52

если я работаю в организации на 0,25 ставки либо по договору подряда, то я имею право проживать в общежитии??

Евгения :: Минск

  Ответов: 1

Вы работаете в организации, которой принадлежит общежитие? Если состоите в трудовых отношениях с этой организацией, то имеете право проживать. Но договор найма вы заключали с предыдущим собственником. Поэтому новый собственник его перезаключает. Не согласны на условия нового собственника - ищите новое место жительства.  

Дмитрий :: 15.01.2014 в 13:08