Вопрос № 239654 Опубликовано 20.09.2015 в 20:48

Можно ли привлечь за мошенничество ?

Добрый день. В мае месяце один знакомый мне предложил билеты на концерт Linkin Park, сказал, что достанет билеты по знакомству дешевле стоимости реализации. Сказал, что деньги нужно дать завтра,а билеты будут через неделю.Я отдал ему деньги 300у.е.( 200 валютой и 100 белорусскими) и вот уже прошёл концерт-ни билетов, ни денег он не отдал. Только говорит,что отдаст позже, а в намеченную дату говорит опять что позже.Сам он не скрывается. Опросив несколько общих знакомых, я выяснил, что он должен очень многим людям, у кого-то брал просто в долг, у кого-то - на концерты(и т.п.).Поговорив с его родителями, я узнал, что это не первый случай. Можно ли привлечь его за мошенничество?? Дело в том что на момент передачи ему денег, ему было 17 лет. Из докозательств есть только переписка в соц. сетях. Спасибо.

Гесть Андрей :: Минск

Ключевые слова: несовершеннолетний, концерт, мошенничество, Билеты

  Ответов: 1

Добрый вечер! Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.Не подлежит уголовной ответственности несовершеннолетнее лицо, которое достигло шестнадцатилетнего возраста, если будет установлено, что вследствие отставания в психическом развитии, не связанного с психическим расстройством (заболеванием), оно во время совершения общественно опасного деяния было не способно сознавать фактический характер или общественную опасность своего деяния.Делу может быть дан ход, если будет несколько обращений по данному факту, заявлений в милицию.  

Адвокатус :: 20.09.2015 в 21:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2015 в 21:53

Спасибо большое. Хотелось бы уточнить, т.е. одного моего заявления может быть недостаточно??? Спасибо.

Гесть Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Ваше заявление - всего лишь повод для возбуждения дела. Это, слава богу, не приговор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2015 в 13:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2015 в 22:23

Спасибо большое. Хотелось бы уточнить, т.е. одного моего заявления может быть недостаточно??? Спасибо.

Гесть Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Ваше заявление - всего лишь повод для возбуждения дела. Это, слава богу, не приговор.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.09.2015 в 13:51