Вопрос № 239299 Опубликовано 11.09.2015 в 23:15

Являются ли квитанции бланком строгой отчетности?

Здравствуйте! Подскажите, отчетные документы при сдаче квартиры на сутки это что договор найма жилого помещения и квитанция о приеме наличных денежных средств? Меня интересует где брать квитанции и являются ли квитанции бланком строгой отчетности. Спасибо.

Оробейко Татьяна :: Брест

Ключевые слова: отчетные документы, Сутки, договор, квитанция

  Ответов: 1

1. Да. 2. Квитанции о приеме наличных денежных средств являются бланками строгой отчетности. Сейчас практически при каждой налоговой инспекции (в зданиях, где находятся ИМНС) есть организации, реализующие различные бланки, в том числе и бланки строгой отчетности.  

Наталья Шишло :: 13.09.2015 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2015 в 00:46

Может вы еще подскажете, где взять образец договора для сдачи квартиры на сутки. Я слышала, что их надо в ЖЭСе регистрировать (что каждый день?). И нужно ли предоставлять налоговому инспектору договора и квитанции о приеме наличных денежных средств, или им нужна только декларация и уплата налога? Заранее спасибо.

Оробейко Татьяна :: Брест

  Ответов: 1

Татьяна, образец договора можете найти в интернете, а лучше заказать у юристов. Договор найма жилого помещения, заключенный при осуществлении предпринимательской деятельности, связанной с предоставлением мест для краткосрочного проживания, регистрации не подлежит и считается заключенным с момента, определенного в договоре. В налоговую сдаются декларации и уплачиваются налоги. Договора и квитанции вы подшиваете и храните. Данные документы предоставляются налоговой при проведении проверки.  

Наталья Шишло :: 23.09.2015 в 18:08