Вопрос № 238435 Опубликовано 28.08.2015 в 15:32

Погашение судимости

Здравствуйте, уважаемые юристы. Осужден по ст.435 ч.1 с уплатой штрафа. Когда снимется судимость, т.е. когда ждать следующую повестку?

Круглов Илья :: Витебск

Ключевые слова: призыв в армию, судимость

  Ответов: 1

Судимость у Вас погаситься по истечении одного года после отбытия основного и дополнительного наказаний, т.е. в Вашем случае после 1 года с даты уплаты штрафа. С этого времени можете ожидать повестку о призыве на службу в армию.  

Ладыга Иван Антонович :: 28.08.2015 в 18:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2015 в 11:20

Спасибо, Иван Антонович, всё понятно. Позвольте ещё один вопрос по этой теме. Если служба судебных исполнителей даёт рассрочку по оплате штрафа на 1 год, сдвинет ли это срок встречи "с повесткой"?

Круглов Илья :: Витебск

  Ответов: 1

Да, сдвинется на 1 год. На больший срок выплату штрафа по Вашему заявлению и заключению судебного исполнителя Вам не вправе предоставить суд.  

Ладыга Иван Антонович :: 31.08.2015 в 11:25