Вопрос № 238262 Опубликовано 26.08.2015 в 00:47

Имею ли я право оставить нанимателю заявление о выплате причитающихся при увольнении сумм?

Здравствуйте! Был уволен по п.5 ст.35 (изменение существенных условий труда) без выплаты выходного пособия. Спустя две недели после увольнения наниматель предлагает мне получить вых.пособие. Имею ли я право, получив пособие, оставить нанимателю заявление о выплате мне заработка пропорционально невыплаченной при окончательном расчете денежной сумме в связи с задержкой выплаты, указав период задержки? Будет ли иметь значение это заявление при обращении в Суд? Заранее благодарен.

Михаил :: Минск

Ключевые слова: окончательный расчет

  Ответов: 1

1. Вы можете,получив пособие, оставить нанимателю заявление о выплате вам среднего заработка пропорционально невыплаченной при окончательном расчете денежной сумме в связи с задержкой выплаты, указав период задержки. 2. Определенное значение будет иметь.  

Наталья Шишло :: 26.08.2015 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 18:25

Спасибо за ответ. В течение какого срока я могу обратиться в суд с иском о выплате?

Михаил :: Минск

  Ответов: 1

Срок исковой давности по таким вопросам - 3 месяца с момента нарушения ваших прав.  

Наталья Шишло :: 28.08.2015 в 00:42