Вопрос № 237956 Опубликовано 20.08.2015 в 17:01

Как совершить сделку передачи прав пользования товаром на таможенном складе?

Доброго времени суток!После составления акта таможенного досмотра и протокола об АП мой товар (ввозимый для личного пользования) помещен на таможенный склад. Суд принял решение о возврате товара. Могу ли я каким либо образом произвести отчуждение части указанного товара и забрать одновременно с новым владельцем? Применительно ли к данной ситуации положение п. 4 ст. 232 ТмК ТС, согласно которому в отношении всех или части товаров, помещенных под таможенную процедуру таможенного склада, могут совершаться сделки, предусматривающие передачу прав владения, пользования и (или) распоряжения этими товарами?

Короткова Инна Викторовна :: Гродно

Ключевые слова: таможенный склад

  Ответов: 1

Уточните, где находится товар - на там. складе или складе временного хранения (до 2-х месяцев).  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2015 в 14:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2015 в 12:22

Не могу точно сказать, т.к. в документах (акте и протоколе) ничего не указано.

Короткова Инна Викторовна :: Гродно

  Ответов: 1

теоретически - можете, на практике для физ.лиц - такого переоформления не встречал...  

tamagent.biz-@ltruist :: 28.08.2015 в 14:14