Вопрос № 174405 Опубликовано 01.04.2013 в 20:35

Может ли покупатель провести таможенную очистку товара приобретенного с таможенного склада?

Я, как ИП, ввожу товар по внешнеторговому контракту и размещаю его на таможенном складе. Имею ли я право продать товар со склада юридическому лицу - резиденту РБ? Может ли при этом покупатель самостоятельно провести таможенную очистку приобретенного у меня товара?

Иван Иванович :: Минск

Ключевые слова: таможенный склад, таможенная очистка

  Ответов: 1

Можете только после там. оформления на себя.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.04.2013 в 21:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 22:58

Спасибо! Хочу уточнить ситуацию. Я заявляю режим таможенного хранения, без выпуска в свободное обращение.Могу ли я продать товар находящийся под этим режимом, приложить на таможне новые инвойсы по которым таможенную очистку с выпуском в свободное обращение будет производить уже мой покупатель? Заранее благодарен.

Иван Иванович :: Минск

  Ответов: 1

Вы не можете продать, может нерезидент - Ваш продавец.  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.04.2013 в 00:29