Вопрос № 237652 Опубликовано 14.08.2015 в 14:15

Имеют ли право уволить?

Здравствуйте. Я работала В КУП ЖРЭУ Ленинского района диспетчер пожарной части. У нас сменный график(сутки через трое). 01.08.15 года я попала в больницу с подозрением на аппендицит. 02.08.15 меня выписали так как диагноз не подтвердился. 07.08.15 моя смена, но я заменилась с напарницей. (так как снова на чел болеть бок). В известность о замене руководителя не поставила. Имеют ли права меня уволить? И является ли это прогулом? В организации проработала более семнадцати лет, и за это время никаких выговоров нет.

Ващелина Людмила :: Могилев

Ключевые слова: увольнение, статья

  Ответов: 1

Если график утвержден и вы с ним ознакомлены под роспись, то невыход на работу в смену по графику может расцениваться как прогул. Замена может осуществляться только с разрешения руководителя.  

Наталья Шишло :: 14.08.2015 в 19:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2015 в 20:47

Имею ли я право взять приказ об увольнении и премировании на руки.

Ващелина Людмила :: Могилев

  Ответов: 1

Вас с этими документами ознакамливают. Нет обязанности выдавать их вам на руки.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.08.2015 в 19:45