Вопрос № 237312 Опубликовано 07.08.2015 в 16:21

Возможно ли перераспределиться на декретную ставку?

Возможно ли получить перераспределение на декретную ставку?

Брендоусова Оксана :: гродно

Ключевые слова: перераспределиться, декретная ставка

  Ответов: 1

Да  

Наталья Шишло :: 07.08.2015 в 23:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2015 в 14:17

Я выпускница 2014года мед. университета. Прошла интернатуру. Есть все необходимые основания для перераспределения. Я бюджетница. При отсутствии свободных ставок в городе имею ли я правл перераспределиться на декретную ставку, либо необходимо иметь свободный диплом?

Брендоусова Оксана :: гродно

  Ответов: 1

В Положении о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 22.06.2011 N 821 (ред. от 16.05.2014), нет конкретной нормы относительно Вашего случая. Тем не менее, смысловое содержание пункта 33 вышеназванного Положения дает основание говорить, о том, что Вас могут перераспределить на должность для временного замещения работника, который находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. В случае досрочного выхода на работу основного работника, Вас обязаны будут уволить и вновь перераспределить (учебное заведение) в другое место, либо выдать справку о самостоятельном трудоустройстве.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2015 в 15:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2015 в 14:18

Я выпускница 2014года мед. университета. Прошла интернатуру. Есть все необходимые основания для перераспределения. Я бюджетница. При отсутствии свободных ставок в городе имею ли я правo перераспределиться на декретную ставку, либо необходимо иметь свободный диплом?

Брендоусова Оксана :: гродно

  Ответов: 1

См. ответ выше  

Ладыга Иван Антонович :: 08.08.2015 в 15:26