Вопрос № 23728 Опубликовано 16.04.2008 в 19:37

Подскажите, пожалуйста, может ли покупатель предъявлять претензии по некомплектности товара, который он купил три месяца назад? Спасибо.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Покупатель физ. или юр. лицо?  

Кирдун Вероника :: 17.04.2008 в 14:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2008 в 11:50

Покупатель физическое лицо. Товар-душевая кабина.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Попробуйте договорится, обычно продавцы таких товаров идут на встречу. Доказать продавцу, что три месяца назад они продали не комплект практически невозможно.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 21.04.2008 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2008 в 16:09

Дело в том, что покупатель подписывает бумагу о принятии товара. Мы доставляем товар и даем возможность покупателю проверить комплектность.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если покупатель подписал акт приемки товара (или какой-либо другой документ), то какие претензии он собирается предъявлять через 3 месяца. Как он сможет доказать что он ничего сам по пути не потерял?! Мое мнение, что не может.  

Тиханович :: 24.04.2008 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2008 в 14:37

В течении какого времени покупатель может вернуть качественный товар обратно продавцу? И обязаны ли мы принять обратно некомплектный товар? Спасибо.

Т :: Минск

  Ответов: 2

Вернуть в течение 14 дней. Можете не принимать, так как покупатель расписался в получении комплектного товара.  

Тиханович :: 25.04.2008 в 14:57

Посмотрите Закон "О защите прав потребителей", ст.26.  

Тиханович :: 29.04.2008 в 17:39