Вопрос № 237246 Опубликовано 06.08.2015 в 15:28

выезд с запретом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, судом был вынесен приговор о запрете на выезд из страны из-за гражданского иска по долгу...суд.исполнителю дал расписку что в течение 7 лет выплачу долг,открыл счёт на имя истца куда буду производить выплаты по мере возможности. Сейчас предложили работу в России, соответственно и погошать быстрее смогу долг..Но суд.исполнитель сказал приносить квитанции раз в 3-4 мес. 1.Если я уеду,что может грозить?2.Есть возможность получить гражданство другого гос-ва, с паспортом другой страны я буду чист в РБ?

Сергей :: Витебск

Ключевые слова: запрет

  Ответов: 1

1. Формально - может быть штраф за неисполнение судебного постановления об ограничении права на выезд, но по моему мнению, законных оснований для наказания в этом случае нет. 2. Гражданство иностранного государства в Беларуси бесполезно, белорусские власти такого гражданина рассматривают исключительно как гражданина Беларуси.  

Сергей Магонов :: 06.08.2015 в 16:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2015 в 18:12

с паспортом другого государства ,человек разве считается гражданином РБ?

Сергей :: Витебск

  Ответов: 1

Не считается, а является гражданином Беларуси. Со всеми вытекающими правовыми последствиями.  

Сергей Магонов :: 07.08.2015 в 10:39