Вопрос № 236522 Опубликовано 28.07.2015 в 13:19

выплата зарплаты

Здравствуйте!я работаю в ооо "...." в договоре написано что заработная плата производиться 25 числа каждого месяца,но ее задерживают,работодатель говорит что заказчик задерживает оплату за выполненную работу и нам не могут выдать з.п. правомерны ли действия работадателя что он задерживает нам зарплату?

Надежда :: Минск

Ключевые слова: выплата зарплаты

  Ответов: 1

Нет, не правомерны.  

Адвокатус :: 28.07.2015 в 13:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2015 в 15:04

как нам забрать процент от просроченной з.п. и если не отдадут то куда обратиться?

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

не своевременно выплаченная з.п. подлежит индексации в случае просрочки выплаты более 1 месяца.Ст. 58 ТК РБ, а также глава 3 ПостановленияМинистерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 05.05.2009 № 57"Об утверждении Инструкции о порядке и условиях индексации денежных доходов населения в связи с инфляцией, а также при несвоевременной выплате заработной платы, пенсий, стипендий и пособий"  

Татьяна З :: 28.07.2015 в 15:42