Вопрос № 236296 Опубликовано 24.07.2015 в 13:02

как ввезти товар ик Украины?

Добрый день, я являюсь ИП и хочу заказать товар в Украине. С украинской стороны мне предлагают переслать товар почтос с договором купли-продажи и инвойсом до 200$. Вопрос такой, как мне растоможить посылку, куда она придет(я с Минска) и обязательно ли оплачивать безналом или можно денежный перевод?

Сафончик Максим :: Минск

Ключевые слова: Таможня, РБ, Украина

  Ответов: 1

подать декларацию на товары (или заявление-перечень -по упрощенной процедуре) в таможню и получить разрешение таможни; Посылка будет на СВХ (складе временного хранения) ПТО 06505 "Минская почта" в г. Минске, ул. Вокзальная, 22; форма оплаты для ИП может быть любая.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.07.2015 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2015 в 16:05

Будет ли взиматься НДС если сумма товара менее 200$ и вес менее 25кг?

Сафончик Максим :: Минск

  Ответов: 1

таможенной стоимостью (с учетом доставки) до 200 евро - без таможенных платежей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.07.2015 в 16:18