Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   545 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239628
 Всего ответов: 283604
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог права молодая семья зарплата беременность жилье долг налоги приватизация наследство договор пособие право молодой специалист амнистия ип оформление документов иск льготы брак регистрация раздел имущества лицензия квартира раздел отработка оплата документы алименты гражданство кредит строительство аренда продажа распределение компенсация выселение льготный кредит работа контракт очередь имущество общежитие армия увольнение оформление ребенок отпуск сроки суд прописка развод недвижимость декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 235284 Опубликовано 08.07.2015 в 23:07

Решение суда по алиментам

Здравствуйте,нужна Ваша помощь. Бывшая жена моего мужа, подала заявление в суд по задолженности по алиментам(за 2014год состав.около 8 млн бел руб),за этот год пока все платилось. Сегодня суд вынес приговор, ограничение свободы 3месяца.пояснили тем,что он гражданин рф,а не РБ, и это миним наказание для гражданина РФ. Правомерно ли? Если он признает вою вину,и не уклоняется от ответственности.Если у него «на шее» сидела беременная жена. И регистрация заканчивается у него,действительна до 21июля,.до этого срока он должен был подать документы на вид на жительство,(подавал раннее,но отказали,т.к. он находился под следствием, сказали обращаться после решения суда).сейчас он в СИЗО....грозит ли ему депортация?

Наталия :: Бобруйск


Ключевые слова: , Алименты, решение

  Ответов: 1

Ограничение свободы не может быть назначено иностранным гражданам и не проживающим постоянно в Республике Беларусь лицам без гражданства.Статья 174 УК. Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся или находившихся на государственном обеспечении1. Уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей -наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до одного года.2. Уклонение родителей от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся или находившихся на государственном обеспечении, выразившееся в неявке на работу десять и более рабочих дней в течение трех месяцев либо в сокрытии или занижении ими размера заработной платы и приравненных к ней доходов, а равно в уклонении от трудоустройства по судебному постановлению, совершенном в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, повлекшее за собой неисполнение или неполное исполнение обязательств по возмещению расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся или находившихся на государственном обеспечении, -наказывается общественными работами, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до одного года.3. Деяния, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные лицом, ранее судимым за уклонение от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся или находившихся на государственном обеспечении, -наказываются исправительными работами на срок от одного года до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок от одного года до трех лет, или лишением свободы на срок до двух лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.07.2015 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 334969: Как узнать решение суда

Вопрос № 333739: Поступление неизвестных денег на карту подростка

Вопрос № 333738: Поступление неизвестных денег на карту подростка

Вопрос № 326099: Пользование чужими денежными средствами

Вопрос № 324925: Какой срок даётся на обжалование решения прокуратуры об отказе возбуждения уголовного дела по ст.174 РБ?

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=235284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
11 ответов
152 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
7 ответов
883 благодарностей
3. Таборко Наталья Викторовна
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336044Гатовка Екат...31.07.26 в 21:43
336046Екатерина 31.07.26 в 21:28
336047Екатерина 31.07.26 в 21:24
336035Юлия24.07.26 в 22:50
336038Мармыш24.07.26 в 22:46
336034Чудин 21.07.26 в 18:15
336033Ольга П 20.07.26 в 20:24
336030Ольга 09.07.26 в 06:27
336028Евгения 08.07.26 в 16:35
336025Гнездко Ирина07.07.26 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы