Вопрос № 234839 Опубликовано 01.07.2015 в 17:47

Могу ли я законсервировать незавершенное строительство (фундамент) и продать земельный участок?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Мы бы хотели продать земельный участок с фундаментом в связи с переездом в другой город. Участок зарегистрирован в 2008 году, форма собственности – ПНВ, назначение - ИЖС. В 2014 году мы хотели законсервировать незавершенное строительство (т.е. фундамент) для последующей продажи. Но был получен отказ по причине выхода всех сроков строительства. В связи с вступлением в силу нового Указа президента РБ №244 от 16.06.2015 появилась надежда. В связи с этим вопрос: 1)Смогу ли я сейчас законсервировать незавершенное строительство для последующей продажи участка или по другому: что мне надо сделать для продажи земельного участка? Заранее благодарю за ответ!

Дорошевич Светлана :: г.Могилев

Ключевые слова: Указ №244 от 16.06.2015, продажа, консервация

  Ответов: 1

Земельный участок Вы вообще не можете продать, никогда и никак, потому что он является собственностью государства и находится у Вас лишь во владении.  

Сергей Магонов :: 01.07.2015 в 20:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2015 в 10:27

Доброе утро! Я наверное неправильно сформулировала вопрос. Имела в виду не продажу участка как такового, а те постройки (незавершенные), которые там находятся. Могу ли я законсервировать незавершенное строение (фундамент) учитывая все вышеизложенные обстоятельства в вопросе №234839?

Дорошевич Светлана :: г.Могилев

  Ответов: 1

Если сроки строительства вышли, то Вы не сможете осуществить консервацию, а соответственно и продать  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 10.07.2015 в 16:22