Вопрос № 233721 Опубликовано 11.06.2015 в 22:11

Пустят ли в Беларусь с просроченным паспортом на 2 дня.

Помогите разобраться!Я 23 мая вышла замуж и поменяла фамилию, но паспорт пока старый с девичьей фамилией , 19 июня я хочу выехать за границу, а вернуться 25 июня. Пустят ли меня назад в Беларусь, и какие могут быть проблемы на границе? ( Я и муж граждане Беларуси )

Гоман Наталья :: МИНСК

Ключевые слова: смена фамилии, паспорт, граница

  Ответов: 1

Действителен в течение 30 дней. Большинство европейских стран ставит условия въезда "наличие паспорта, срок действия которого истекает не раньше чем через 3-6- месяцев". Выехать-то Вы выедете, а вот назад. Бегом в ОГИМ, срочно меняйте. Хотя там даже по ускоренному вроде 14 дней  

Демидчик Анастасия :: 11.06.2015 в 22:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2015 в 22:29

Так какое наказание гразит за просроченный паспорт?

Гоман Наталья :: МИНСК

  Ответов: 1

наказание - никакое. вопрос в другом! У Вас могут начаться проблемы с момента, как Вы белорусскую границу пересечете, ссадить с самолета и проч. А в Беларусь будете возвращаться на основании свидетельства на возвращение в Республику Беларусь. Выдается в посольствах и консульствах  

Демидчик Анастасия :: 11.06.2015 в 22:41