Вопрос № 232089 Опубликовано 16.05.2015 в 14:36

Имеет ли право отчим поднимать на ребенка руку?

Здравствуйте! Постараюсь в кратце описать ситуацию,которая ни как не укладывается в голове!!!Сестра вышла замуж второй раз,от первого брака два сына и от второго тоже двое деток.С одним из старших сыновей отношения не сложились с самого начала.Было и такое,что на этого ребенка поднималась рука отчима,сыпались оскарбления.1. вопрос Имеет ли право отчим поднимать руку на ребенка которого он даже не усыновил? Так как у них четверо детей они построили квартиру как многодетные и платят коммунальные услуги как многодетные, у них там свои так сказать скидки ,но есть одно но, старшему сыну с которым не сложились отношения с отчимом, отчим запрещает даже там ночевать и естественно ребенок там не живет.2.вопрос Имеет ли право отчим запрещать ребенку жить в квартире которую они построили как многодетные( ребенок прописан в ней) и что может быть отчиму за такие действия? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Катя :: Барановичи

Ключевые слова: льготные платежи, льготное строительство, отчим

  Ответов: 1

Конечно же отчим (пусть бы даже он был отцом ребенка) и никто другой не имеет право бить ребенка, оскорблять.Равно как и выгонять ребенка из дома. Вопрос - куда смотрит мать, на которую возлагаются обязанности по воспитанию и заботе о своём сыне.Если вам стали известны факты издевательского отношения к ребенку-обращайтесь в милицию и органы соц.защиты.  

Lawer's office :: 16.05.2015 в 18:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2015 в 19:09

Мы сами не понимаем в чем дело!!! Почему она так себя ведет,на нее это совсем не похоже!!!! А заявление в таком случае пишется на отчима??? А что может быть матери в такой ситуации??

Катя :: Барановичи

  Ответов: 1

Как минимум семью поставят на учет и будет регулярно проверять.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.05.2015 в 23:43