Вопрос № 231971 Опубликовано 14.05.2015 в 21:17

может ли учредитель чуп исполнять обязанности директора во время его отсутствия?

директор чуп - наемный работник. он уезжает в командировку.1. может ли учредитель чуп исполнять обязанности директора во время его отсутствия?2. если "может", то какими документами это оформить?3. может ли учредитель чуп исполнять обязанности директора во время его отсутствия, если этот учредитель работает директором по основному месту работы в ООО?

корниевич наталья :: солигорск

Ключевые слова: учредитель, командировка, наемный директор

  Ответов: 1

1. может 2. решением 3. может  

просто адвокат :: 14.05.2015 в 21:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2015 в 12:41

нужно ли после принятия решения учредителем, создавать приказ за подписью наемного директора, что в его отсутствие будет исполнять обязанности директора учредитель?

корниевич наталья :: солигорск

  Ответов: 1

создайте. лишним не будет  

просто адвокат :: 15.05.2015 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2015 в 19:32

нужно ли начислять з/п учредителю, временно исполняющему обязанности директора?

корниевич наталья :: солигорск

  Ответов: 1

уп - не обязательно  

просто адвокат :: 22.05.2015 в 15:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.11.2015 в 19:05

1. нужно ли начислять з/п учредителю, временно исполняющему обязанности директора? Ответов: 1уп - не обязательноПоясните, пожалуйста, по данному вопросу: Не обязательно начисление з/п учредителю, временно исполняющему обязанности директора в каком случае? Если, например, произошла реализация, а з/п не начислена учредителю, не возникнет ли вопросов со стороны налоговой по поводу уплаты подоходного и прочих налогов по з/п

Никитенко Ирина :: Минск

  Ответов: 1

возникнут вопросы или нет у налоговой, следственного комитета, госпожнадзора или санстанции решают только те у кого эти вопросы возникают. на руководитель унитарного предприятия, являющийся собственником вправе не начислять себе вознаграждение за выполняемую работу. реализация к зарплате не имеет никакого отношения вообще.  

просто адвокат :: 10.11.2015 в 11:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2015 в 17:44

Вопрос касательно Общества с ограниченной ответственностью, - в нём также учредитель может выполнять обязанности директора без получения заработной платы? (все остальные сотрудники в отпуске за свой счет в связи с отсутствием деятельности, но может быть немного операций, по которым необходима работа (например, выписать накладную, оплатить поставщику и пр.). Дергать сотрудников не хочется, можно ли привлечь учредителя на безвозмездной основе?

Никитенко Ирина :: Минск

  Ответов: 1

нет. только уп.  

просто адвокат :: 11.12.2015 в 20:16