Вопрос № 231420 Опубликовано 06.05.2015 в 21:38

Отзыв в суд

Гражданин "Т" обратился в суд с иском о взыскании 2 млн.руб и признании право собственности на трактор. В 1990г. в колхозе "А" он приобрел трактор. В 2013г. обратился в инспекцию о регистрации трактора. там ему сказали о том что регистрация невозможна так как нету необходимых документов. Только кассовый ордер. Прошло уже 25 лет, документов уже никаких нету. Как в отзыве в суд написать об отказе в его требованиях? Если можно образец.

Ольга :: Берестовица

Ключевые слова: право собственности, Отзыв

  Ответов: 1

Отзыв писать не нужно. Можете возражения на иск, с соблюдением требований ст. 109 ГПК. Хотя можно было бы и признать иск, договорившись с истцом, что он откажется от требований о взыскании денег - пусть себе человек зарегистрирует нормально трактор и пользуется себе на здоровье.  

Сергей Магонов :: 06.05.2015 в 21:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 22:11

А можно по конкретнее?

Ольга :: Берестовица

  Ответов: 1

Что - поконкретнее ?  

Сергей Магонов :: 06.05.2015 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 22:19

Что можно указать в возражениях?

Ольга :: Берестовица

  Ответов: 1

Укажите, почему не согласны с иском.  

Сергей Магонов :: 06.05.2015 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 22:26

Во-первых за что мы должны платить ему 2 млн. руб. Во вторых по поводу документов нужно было обращаться в те годы, а уже прошло 25 лет. документов никаких нету.

Ольга :: Берестовица

  Ответов: 1

Это не мне, это суду в возражениях укажите, почему не согласны с иском.  

Сергей Магонов :: 07.05.2015 в 00:36