Вопрос № 231349 Опубликовано 06.05.2015 в 00:34

Имеет ли право работодатель отправить меня на свой счёт?

Добрый день. У меня три несовершеннолетних детей, неделю назад вышла с декретного отпуска на предприятии с 10 мая цех стоит,администрация работает, выполняет текущую работу. Я бухгалтер, сегодня директор сказал всем писать за свой счёт на неопределённый срок без содержание. Подскажите что мне делать? Имеет ли право работодатель отправить меня на свой счёт?

Ляховчик Марина :: Мозырь

Ключевые слова: компенсация, работа

  Ответов: 1

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется с согласия работника.  

Наталья Шишло :: 06.05.2015 в 08:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 10:36

Добрый день. У меня три несовершеннолетних детей, неделю назад вышла с декретного отпуска на предприятии с 10 мая цех стоит,администрация работает, выполняет текущую работу. Я бухгалтер, сегодня директор сказал всем писать за свой счёт на неопределённый срок без содержание. Подскажите что мне делать? Как мне поступить, если у меня нет финансовой возможности сидеть дома за свой счёт, а директор говорит вы мне здесь ненужны? Может ли он меня уволить если сегодня я не пошла на работу чтобы не ругаться? Как мне отстоять свои права, чтобы он выплачивал пособие пока я не найду другую работу или сократил?

Ляховчик Марина :: Мозырь

  Ответов: 1

Если вы сегодня вышли на работу без оформления отпуска, то наниматель может вам поставить сегодня прогул и, соответственно, может уволить вас за прогул. Решение о сокращении принимает только наниматель. Попытайтесь договориться с нанимателем. Можете попытаться договориться о работе неполный рабочий день на период пока будете искать другую работу.  

Наталья Шишло :: 06.05.2015 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2015 в 12:07

Доброе утро. Если я не хочу писать заявление, а он говорит вы мне ненужны, тогда как быть?

Ляховчик Марина :: Мозырь

  Ответов: 1

Марина, писать или не писать заявление, решать вам.  

Наталья Шишло :: 06.05.2015 в 13:39