Вопрос № 334307 Опубликовано 28.05.2025 в 14:31

утеря школьного учебника

Здравствуйте. Объясните ,пожалуйста, порядок возмещения школе утраты учебника. Библиотекарь заказывает конкретную книгу, стоимость которой превышает стоимость за пользование учебниками на весь год. Учебник 2019 года выпуска.

Здитовецкая Мария :: Брест

Ключевые слова: компенсация

  Ответов: 1

Не совсем понимаю вашу логику, если утеряна книга, то надо возместить ее стоимость, а не стоимость пользования книгой за какой-то период. Если спор по сумме, он решается в суде.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.05.2025 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2025 в 14:55

Ни в коем случае не отказываюсь от возмещения за утерянный учебник. Но , к сожалению , такой же купить не могу т.к. их больше не выпускают. Последняя цена на него была в два раза ниже , чем плата за новую книгу( художественная литература нужная школе). Другие учебники ,которые стоят в три раза меньше заявленной суммы, библиотекаря не устраивают. И это не подержанные , а новые книги. Почему я должна переплачивать в несколько раз?

Здитовецкая Мария :: Брест

  Ответов: 1

Спор решается в суде. Думаю, из-за книги не стоит до суда доводить. Договаривайтесь.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.02.2026 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2025 в 14:55

Ни в коем случае не отказываюсь от возмещения за утерянный учебник. Но , к сожалению , такой же купить не могу т.к. их больше не выпускают. Последняя цена на него была в два раза ниже , чем плата за новую книгу( художественная литература нужная школе). Другие учебники ,которые стоят в три раза меньше заявленной суммы, библиотекаря не устраивают. И это не подержанные , а новые книги. Почему я должна переплачивать в несколько раз?

Здитовецкая Мария :: Брест

  Ответов: 1

Оплатите для начала хотя бы неоспариваемую сумму  

Юрий Анатольевич :: 28.05.2025 в 21:44