Вопрос № 231007 Опубликовано 30.04.2015 в 20:40

На каком основании меня увольняют с 0,5 ст педагога социального

Я работаю в школе Ветковского района на 1,0 ст учителем и 0,5 ст педагогом социальным по совместительству, с 4 мая иду в основной отпуск, с 30 июня в декретный отпуск. Мне заплатили отпускные за 1,0 ст учителя, а 0,5 ст сказали, что будет компенсация по увольнению 31.05.2015г и декретные мне заплатят только с 1,0 ст учителя. Правомочны ли их действия?

Сулик Наталья :: Ветка, Гомельской области

Ключевые слова: декретный и основной отпуск, работа

  Ответов: 1

Совместителя могут уволить без наличия его заявления об увольнении при условии приема на работу основного работника. Декретные Вам в любом случае выплатят с учетом получаемой заработной платы по совместительству. Затребуйте справку о заработной плате с работы по совместительству и при подаче заявления о назначении пособия указывайте, что просите назначить пособие с учетом заработной платы по совместительству.  

Наталья Шишло :: 02.05.2015 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2015 в 20:26

А если на основную ставку возьмут только 01.09.2015г. ?

Сулик Наталья :: Ветка, Гомельской области

  Ответов: 1

Ну значит до 01.09.2015 вы можете работать.  

Наталья Шишло :: 05.05.2015 в 14:21