Вопрос № 230168 Опубликовано 14.04.2015 в 16:04

Входит ли срок службы в армии в срок отработки по распределению?

Здравствуйте!Я проходил обучение в средне специальном учебном заведении. На четвертом курсе был отчислен из числа обучающихся. После чего проходил военную службу по призыву (1.5 года). Затем был восстановлен в учебном забедении и т.к обучение до призыва я проходил на бюджетной основе теперь я обязан быть распределен. вопрос такой: входит ли срок службы в армии в срок отработки по распределению?КРБ об образовании ст83 п.3В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву, службы в резерве в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, иные периоды, определяемые Правительством Республики Беларусь.

Фоманов Петр :: Полоцк

Ключевые слова: служба по призыву, распределение

  Ответов: 1

не входит, на момент призыва вы не были выпускником  

Дмитрий :: 14.04.2015 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2015 в 20:45

Не вижу чтобы в статье было прописано что "на момент службы в армии лицо должно быть выпускником". Или где-то есть такой пункт?Вот что вижу я:В срок обязательной работы по распределению по желанию выпускника засчитываются период военной службы по призыву.Если я выпускник, то по моему желанию в срок обязательной работы засчитывается период военной службы по призыву. Обясните мне, пожалуйста, что в моих выводах разнится с кодексом!?Заранее благодарен.

Фоманов Петр :: Полоцк

  Ответов: 1

В ваших выводах разнится ВСЕ. Читать статью нужно полностью, а не так как вам нравится. 4. Указанные в пункте 3 настоящей статьи сроки обязательной работы по распределению исчисляются с даты заключения трудового договора между выпускником и нанимателем. Где у вас было заключение договора по распределению на момент призыва?  

Дмитрий :: 14.04.2015 в 21:31