Вопрос № 229342 Опубликовано 02.04.2015 в 01:18

Помогите решить задачу

Помогите решить задачу!!!!! Пронин выбрал в магазине хрустальную вазу. По его просьбе продавец магазина выписал чек, и Пронин направился к кассе для оплаты покупки. В момент, когда Пронин возвращался после оплаты покупки к прилавку, Груздев, покупавший в том же отделе чайный сервиз, случайно задел вазу, выбранную Прониным, которая упала и разбилась. Администрация магазина отказалась вернуть Пронину стоимость вазы, предложив ему предъявить свои претензии к Груздеву.Каким нормативным актом необходимо пользоваться для решения задачи? Когда наступит момент перехода права собственности на вещь при розничной купле-продажи? Обязана ли администрация магазина вернуть Пронину стоимость разбитой вазы? С указанием статей. Заранее спасибо.

жук наталья :: брест

Ключевые слова: магазин, акт, Ваза

  Ответов: 2

наталья, а вы- жук.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 02.04.2015 в 01:58

Не было передачи товара покупателю, соответственно, Груздев разбил не пронинскую вазу, а магазинную. Пронину нужно было размахивать чеком и схватить за горло заведующего магазином с криком: "Где моя ваза, блеать????"  

Сергей Магонов :: 02.04.2015 в 02:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 12:44

А не могли бы Вы написать статьи и нормативные акты, которые необходимо указать. Очень надо. Заранее огромное спасибо.

жук наталья :: брест

  Ответов: 1

имейте совесть, решайте сами задачи  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.04.2015 в 20:00