Вопрос № 229335 Опубликовано 01.04.2015 в 23:39

Можно ли вернуть деньги за товар?

Доброго времени суток! Помогите разрешить спор с продавцом. Мною был приобретён кабель с определёнными разъёмами, провод изначально был упакован стяжками с лейбой, где обозначен метраж кабеля и производителя. При подключения выяснилось, что кабель по разъёмам мне не подошёл. При возврате продавцу в возврате денег было отказано. Аргумент: товар был в употреблении. Я не согласна с данным аргументом, т.к я не сняв стяжки не смогу проверить рабочую способность кабеля. Спасибо!

Светлана Северинец :: Жлобин

Ключевые слова: возврат денег, товар

  Ответов: 1

Нарушена упаковка, поэтому продавец считает, что товар был в употреблении. Считаю, что продавец отказал вам в возврате денег правомерно. Если не согласны с продавцом, можете обжаловать его решение в судебном порядке.  

Наталья Шишло :: 02.04.2015 в 11:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2015 в 12:58

Тогда объясните, как я могу удостовериться в рабочей способности кабеля, не сняв (это даже не коробка и не целофан - это стяжки!!!!, которые продаются в любом магазине)стяжек????

Светлана Северинец :: Жлобин

  Ответов: 1

Светлана, не согласны с продавцом, можете обжаловать его решение в судебном порядке.  

Наталья Шишло :: 03.04.2015 в 23:10