Вопрос № 229063 Опубликовано 30.03.2015 в 17:09

Может ли украинец после регистрации жить в любом городе РБ

Уважаемые юристы! Как известно после 30 дней пребывания в Беларуси украинец обьязан зарегистрироватся и получить разрешение на временное пребывание. Вопросы: 1. Может ли он после этого проживать в Беларуси где угодно или обьязан только по адресу по котором зарегистрировался? 2. Может ли он после регистрации ездить на Украину туда-сюда неограниченное количество раз? Спасибо

Сергей Т. :: Украина

Ключевые слова: регистрация украинца, место жительства, разрешение на временное пребывание

  Ответов: 1

Иностранец должен быть зарегистрирован по месту проживания (ну или проживать по месту регистрации, что одно и то же). Т.е. проживать может в любом городе, но должен быть там зарегистрирован. 2. Может ездить неограниченное количество раз, если не подпадает под другие ограничения (например, на автомобиле - не чаще одного раза в восемь суток).  

Сергей Магонов :: 30.03.2015 в 17:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2015 в 02:56

А поменять место проживания со временем и соответственно перерегистрировать его можно?

Сергей Т. :: Украина

  Ответов: 1

Да, конечно. Свободу передвижения и выбора места жительства никто не отменял.  

Сергей Магонов :: 31.03.2015 в 09:59