Вопрос № 228991 Опубликовано 29.03.2015 в 18:56

Возмещение ущерба без договора найма

Добрый день. Я проживаю в общежитии без договора найма, но зарегистрирована по месту жительства в общежитии. По моей вине произошло залитие соседей снизу. Соседка обратилась в суд и предъявляет иск на возмещение причиненного ущерба мне. Имела ли право она предъявлять иск мне? Возможно ли мне в суде не признавать иск на основании отсутствия договора найма? Спасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: Возмещение ущерба, договор найма

  Ответов: 1

Не смешите, как вас могли прописать в общаге без договора найма? Ущерб возмещать все равно придется.  

Дмитрий :: 29.03.2015 в 19:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 19:37

Договор был заключен на время работы на предприятии. После увольнения ни кто не выселил. Кому я должна возмещать ущерб: предприятию или соседке?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Если вы виновник залития то будете возмещать пострадавшей стороне. Если у соседки повреждены личные вещи, то и ей тоже. А вас, кстати, при определенных условиях и выселить недолго, если вы уже не работник предприятия  

Дмитрий :: 29.03.2015 в 20:18