Вопрос № 323666 Опубликовано 25.08.2022 в 18:17

Есть ли смысл подавать на возмещение ущерба, вреда здоровью?

Попала в ДТП(я ехала по пешеходному переходу не спешившись и столкнулась с мотоциклом, которым управлял несовершеннолетний), в результате которого получила компрессионный перелом позвонка. Мы оба виновники ДТП, как я понимаю. Экспертиза определила повреждения как менее тяжкие. Ущерба транспортных средств нет. Пришлось отменить поездку в Грузию через турфирму: туристический сбор нам не вернули. На момент ДТП я не работала. В выписке из больницы рекомендовано 6 месяцев ограничения сидения(я бухгалтер). Через 3-4 месяца после травмы повторное КТ, после которого будет решаться вопрос о продлении нетрудоспособности. Т.е. минимум 3-4 месяца я не смогу устроится на работу. Подскажите, есть ли смысл подавать на возмещение ущерба с владельца мотоцикла?

Муренко Ирина :: Гродно

Ключевые слова: Возмещение ущерба, вреда здоровью

  Ответов: 2

Очень сложно угадать. Каким транспортным средством управляли вы? Что с несовершеннолетним? Он без травм? Как вы понимаете, вы оба виновники. А как по документам? Кто-либо из участников ДТП находился в состоянии опьянения? Уточнять нужно очень много. Также необходимо изучать документы и по ДТП, и по состоянию вашего здоровья. Вероятно, смысл есть. Но о каких суммах можно вести речь и насколько решение суда было бы исполнимо непонятно.  

Юрий Анатольевич :: 25.08.2022 в 18:42

Кого привлекли к ответственности за нарушение пдд? Есть смысл подавать на возмещение вреда.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.08.2022 в 19:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2022 в 19:57

Велосипедист-я. Несовершеннолетний не пострадал. Алкогольного опьянения не было ни у кого.

Муренко Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

Подавайте в суд.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.08.2022 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2022 в 19:53

К ответственности привлекут обоих. Мне как велосипедисту вынесут предупреждение.

Муренко Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

Вопрос в чем?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.08.2022 в 10:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2022 в 20:05

Владелец мотоцикла - отец несовершеннолетнего.

Муренко Ирина :: Гродно

  Ответов: 2

И? В чем ценность этой информации? Нужно очень много у вас уточнять. Вы сообщаете какие-то обрывки информации. Один из основных моментов-возраст несовершеннолетнего-умалчиваете вовсе. Обратитесь очно к адвокату.  

Юрий Анатольевич :: 25.08.2022 в 20:07

Обратитесь к адвокату на личный прием со всеми документами.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.08.2022 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2022 в 20:11

Несовершеннолетний будет привлечен, как лицо управлявшее транспортным средством без прав.

Муренко Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

Это понятно, если он достиг соответствующего возраста . Данная информация опять таки не так важна, как вам кажется. Лучше перестаньте гадать чего бы еще такого очевидного нам сообщить , а обратитесь к адвокату, который уточнит у вас массу не таких очевидных вещей.  

Юрий Анатольевич :: 25.08.2022 в 21:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2022 в 20:37

Несовершеннолетний будет привлечен, как лицо управлявшее транспортным средством без прав.

Муренко Ирина :: Гродно

  Ответов: 1

Это понятно, если он достиг соответствующего возраста . Данная информация опять таки не так важна, как вам кажется. Лучше перестаньте гадать чего бы еще такого очевидного нам сообщить , а обратитесь к адвокату, который уточнит у вас массу не таких очевидных вещей.  

Юрий Анатольевич :: 25.08.2022 в 21:09