Вопрос № 228365 Опубликовано 20.03.2015 в 10:54

Возможна ли должность "Директор по развитию" в обществе с ограниченной ответственностью?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможна ли должность "Директор по развитию" в обществе с ограниченной ответственностью в Беларуси.Спасибо.

Черноокий Сергей :: Минск

Ключевые слова: ООО, Должность, директор по развитию

  Ответов: 1

Обычно должность - заместитель директора по развитию. Директор - единоличный исполнительный орган общества. Если будет несколько директоров, то это уже не единоличный орган общества. Директор в пределах своей компетенции без доверенности действуют от имени этого общества: представляют его интересы (в том числе в органах управления иных юридических лиц, участником которых является хозяйственное общество), совершают сделки от имени хозяйственного общества и др.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.03.2015 в 11:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2015 в 11:25

Подскажите, пожалуйста, запрещена ли в соответствии с белорусским законодательством должность "Директор по развитию" в обществе с ограниченной ответственностью. Если запрещена, то подскажите, в каком правовом акте это прописано?Спасибо.

Черноокий Сергей :: Минск

  Ответов: 1

все вопросы, связанные с наименованиями должностей, изложены в ПОСТАНОВЛЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ2 января 2012 г. N 1 " ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ПОЛОЖЕНИЙ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ". Найдите текст, все станет понятно.  

Анна (pravocom.by) :: 20.03.2015 в 13:57