Вопрос № 228191 Опубликовано 18.03.2015 в 09:56

Имеет ли право работодатель держать трудовую 10 дней?

Здравствуйте. Было совершена мелкая кража на сумму 390.000 бел . руб..Составлен протокол ,дали штраф. На работе мне сказали, что я буду уволена по статье. Но трудовую отдадут только через 10 дней.Правильные ли их действия? И какие выплаты они должны выплатить?Спасибо.

Гладышева Вероника :: Минск

Ключевые слова: статья, увольнение

  Ответов: 1

в день увольнения производится окончательный расчет и выдается трудовая книжка. При увольнении издается приказ об увольнении, с которым работник знакомится под роспись, возьмите копию этого приказа (ну или сами дословно его перепишите). Дать точный ответ по приблизительной информации (мол, что-то там Вам сказали) не представляется возможным.  

Лена Юдина :: 18.03.2015 в 10:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2015 в 10:22

Имеют ли право держать трудовую 10 дней, если увольнение по статье?

Гладышева Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Трудовая выдается в день увольнения. Если вас уволили (вы ознакомлены с приказом об увольнении под роспись), то наниматель не имеет права задерживать трудовую.  

Наталья Шишло :: 18.03.2015 в 11:45