Вопрос № 227933 Опубликовано 14.03.2015 в 15:47

Имеет ли право отчуждать этот участок

Здравствуйте! Может ли дядя подарить земельный участок племяннику, который он получил в 2010 году как нуждающийся в улучшении жилищных условий, на участке возведен фундамент?

Сергеева Анастасия :: Брест

Ключевые слова: земельный участок, дарение

  Ответов: 1

Если получил участок как нуждающийся в улучшении жилищных условий, то не может подарить (как участок, так и фундамент)  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 15.03.2015 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2015 в 18:12

Здравствуйте! А если написать отказ от этого участка либо законсервировать данный фундамент? Неужели никаких способов нет, чтобы законно строится племяннику на этом участке?

Сергеева Анастасия :: Брест

  Ответов: 1

Если отказ написать, то в пользу государства!Консервация не поможет, т.к. участок дядя получал как нуждающийся в улучшении жилищных условий.  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 15.03.2015 в 18:17