Вопрос № 227521 Опубликовано 09.03.2015 в 13:59

может ли брат заниматься предпринимательством если ИП зарегестрировано на сестру

Брат хочет зарегистрировать на сестру ИП и сам заниматься услугами по ремонту мебели... Вопрос: Можно ли так? Не нарушаем ли мы закон?

якубович татьяна :: слуцк

Ключевые слова: , ип

  Ответов: 1

Сестра может быть индивидуальным предпринимателем и принять брата на работу.  

Сергей Магонов :: 09.03.2015 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2015 в 16:22

Можно ли указать два вида деятельности в заявлении о регистрации ип? Столярные и плотницкие работы и Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты. Какой будет налог при этих двух видах деятельности?

якубович татьяна :: слуцк

  Ответов: 1

Не можно. Но при осуществлении предпринимательской деятельности не имеет значения, какой вид указан в заявлении на регистрацию. Можно указать плотницкие работы, а потом передумать и заниматься маникюром, педикюром и изготовлением чучел - это будет отражаться в налоговых декларациях.  

Сергей Магонов :: 12.03.2015 в 16:36