Вопрос № 227212 Опубликовано 04.03.2015 в 14:02

Кто возвращает деньги: предприятие или налоговая и в какой срок?

Здравствуйте.Мужу на работе не делали вычеты на детей.Сейчас бухгалтер сделала перерасчёт,но деньги выплачивать предприятие не собирается, а всё пойдёт в будущий налог.Подскажите кто возвращает деньги: предприятие или налоговая и в какой срок?

Привальцева Анна :: Светлогорск

Ключевые слова: вычет, налоговая, возврат

  Ответов: 1

Деньги возвращает предприятие. Подайте заявление нанимателю о возврате излишне удержанных суммах подоходного налога.  

Наталья Шишло :: 04.03.2015 в 21:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2015 в 12:01

А в течение какого времени,а то муж собирается увольняться через несколько месяцев?

Привальцева Анна :: Светлогорск

  Ответов: 1

Возврат излишне уплаченной суммы налога, сбора (пошлины), пени производится налоговым органом в течение одного месяца со дня подачи плательщикомзаявления о возврате (п. 9 ст. 60 НК).  

Наталья Шишло :: 05.03.2015 в 18:39