Вопрос № 227208 Опубликовано 04.03.2015 в 13:02

Как вселиться в дачный дом без согласия 2-го собственника

Подскажите пожалуйста как быть: я являюсь собственницей 1/2 доли дачного дома и 1/2 доли земельного участка в Смолевичском районе. Собственница остальной 1/2 доли не пускает меня ни в дом, ни на участок. С какими требованиями мне нужно обратиться в суд и можно ли вселиться в этот дом. Заранее спасибо.

Светлана :: Минск

Ключевые слова: право собственности, земля

  Ответов: 2

В дачный дом вселиться нельзя, так как он не предназначен для постоянного проживания.Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании недвижимым имуществом.  

Сергей Магонов :: 04.03.2015 в 13:55

Есть такое понятие "самозащита" своего права. В Вашем случае это о том,что можно приехать, поменять замки и предоставить ключ второй стороне. Это будет дешевле,чем судится.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.03.2015 в 09:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2015 в 14:36

Скажите пожал. а о чем следует просить суд в исковом заявлении если вселиться невозможно?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Oб устранении препятствий в пользовании недвижимым имуществом.  

Сергей Магонов :: 04.03.2015 в 14:44