Вопрос № 227000 Опубликовано 26.02.2015 в 17:41

чем я рискую?

Подскажите пожалуйста,предлагают открыть ЧУП в Минске на мое имя,какие могут быть подводные камни и как распознать не хотят ли меня просто развести или подставить и чем я могу рисковать как гражданин Украины?

Дьяченко Алексей :: Минск

Ключевые слова: ответсвенность, оформление документов

  Ответов: 1

ЧУП - это юридическое лицо. Вы, как учредитель юрлица, будете нести всю ответственность за него. Не имеет значения, Вы гражданин Украины, Зимбабве или подданный князя Монако.  

Сергей Магонов :: 26.02.2015 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 18:19

Скажите пожалуйста еще одно,что не следует делать и какие бумаги не стоит подписывать что бы не попасть на в просак и как вообще себя обезопасить от подстав и тому подобных вещей и стоит ли вообще связываться с этим.Заранее огромное спасибо

Дьяченко Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Идеально - не связываться вообще, если не будете сам вести этот бизнес.  

Сергей Магонов :: 26.02.2015 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 18:54

Вы меня извините что я Вам надоедаю такими глупыми вопросами.Как мне обьясняют то все товары которые будут поставляться потребителям ,я буду проверять лично и только после этого ставить свою подпись и никаких денежных операцый без моего ведома и моего прямого участия производится не будет и все прозрачно. просто я никогда с таким не сталкивался и по этому интересуюсь и хочу как можно больше себя обезопасить

Дьяченко Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Если все так просто и прозрачно, то почему товарищи, которые вас уговаривают в это ввязаться, не могут зарегистрировать ЧУП "на себя" и сами всем заниматься? Регистрация занимает один день. Почему они хотят именно вас сделать учредителем? Если бы им просто нужен был человек здесь, в Беларуси, который бы вел дела компании, они назначили бы вас директором, а так они полностью всю ответственность за деятельность ЧУПа сбрасывают на вас, т.к. вы будете учредителем.  

Анна (pravocom.by) :: 26.02.2015 в 19:10