Вопрос № 226483 Опубликовано 18.02.2015 в 12:29

Можно ли отозвать кассационную жалобу

Можно ли отозвать кассационную жалобу, если суд кассационной инстанции передал дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Чечет Елена :: Мозырь

Ключевые слова: кассационная жалоба

  Ответов: 1

Уже не имеете такого права  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 12:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 12:49

А какие действия можно предпринять, чтобы разбирательства по этому делу не было?

Чечет Елена :: Мозырь

  Ответов: 3

Зависит от Вашего процессуального статуса. Если истец - можете отказаться от иска. Если ответчик - ничего не можете сделать.  

Сергей Магонов :: 18.02.2015 в 13:02

Вы не указываете, какое дело: гражданское или уголовное. В связи с чем было отменено и направлено на новое рассмотрение. В зависимости от этих обстоятельств и возможный ответ.  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 18.02.2015 в 13:06

Если дело уголовное, ничего сделаьь нельзя  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2015 в 15:30

Это гражданское дело по моему иску к районному исполнительному комитету о признании членом семьи и признании права пользования жилым помещением, которое суд Мозырского р-на удовлетворил. Решение было обжаловано Мозырским исполкомом. Кассационная жалоба была рассмотрена Гомельским областным судом и дело снова передали суду первой инстанции. Судебные заседания уже начались. Может ли в этой ситуации исполком отказаться от иска? Есть ли законное решение этого вопроса без дальнейших судебных разбирательств?

Чечет Елена :: Мозырь

  Ответов: 1

Это же Ващ иск, а не исполкома. Вы и можете отказаться от иска. Но и решения вашей проблемы, как я понимаю, тогда не будет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.02.2015 в 15:50