Вопрос № 225383 Опубликовано 02.02.2015 в 12:09

Имеет ли право истец, после заключения мирового соглашения, повторно обратиться в суд?

Здравствуйте. 20 июня 2013 года Определением суда было рассмотрено гражданское дело по иску ... Итог - мировое соглашение с ежемесячным перечислением 2800000 рублей истцу. Соглашение соблюдается не в срок и на меньшую сумму. Что можно сделать в данной ситуации?

Мария Павловна :: Жлобин

Ключевые слова: договор займа, повторное обращение в суд, мировое соглашение

  Ответов: 1

Обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и принудительном исполнении мирового соглашения.  

Сергей Магонов :: 02.02.2015 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 12:57

Как пишется заявление в суд о выдаче исполнительного листа и принудительном исполнении мирового соглашения?

Мария Павловна :: Жлобин

  Ответов: 1

Как и любой другой процессуальный документ, с соблюдением норм ст.109 ГПК. Впрочем, можете подойти в отдел принудительного исполнения с определением об утверждении мирового соглашения, там подскажут ,как написать заявление.  

Сергей Магонов :: 04.02.2015 в 13:10