Вопрос № 22520 Опубликовано 29.03.2008 в 12:01

Купил высоковольтные провода для автомобиля, думал поменять старые, но выяснилось, что старые в порядке, могу ли я в течении 2 недель вернуть купленные провода продавцу?

Владимир Чирмов :: Минск

  Ответов: 1

В течении 2 недель ГК устанавливает возможность обменять товар надлежащего качества, но в случае отсутствия... Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму. Требование покупателя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца.  

Адвокат Егор Папковский :: 29.03.2008 в 12:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2008 в 12:39

То есть, получается, я не могу просто вернуть провода? Обмен не нужен.

Владимир Чирмов :: Минск

  Ответов: 1

Если товар надлежащего качества, то да, только обмен, а если обмен не возможен, то возврат денег.  

Адвокат Егор Папковский :: 29.03.2008 в 15:35