Вопрос № 224914 Опубликовано 28.01.2015 в 00:59

После выхода из декретного отпуска имеет ли право работодатель предложить мне работу в другом городе?

Во время декретного отпуска место,где я работала,закрыли.Могут ли мне предложить работу в другом городе?И если я откажусь,будут ли выплачивать деньги за сокращение?

Кунавич Анна :: Вилейка

Ключевые слова: выплаты., декретный, сокращение

  Ответов: 1

При выходе из отпуска по уходу за ребенком наниматель обязан предоставить вам то же место работы, что и до ухода в отпуск. Предложить перевод в другую местность могут. При вашем отказе должны сократить. При увольнении в связи с сокращением выплачивается выходное пособие в размере трех среднемесячных заработных плат.  

Наталья Шишло :: 28.01.2015 в 07:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 00:53

Я работала у частного предпринимателя,его фирма находится в другом городе,а у нас в городе он брал магазин в аренду.Это как то влияет на мой вопрос?

Кунавич Анна :: Вилейка

  Ответов: 1

Если магазин закрывается, то вас могут уволить в связи с прекращением деятельности структурного подразделения, также с выплатой трех среднемесячных заработных плат.  

Наталья Шишло :: 29.01.2015 в 01:40