Вопрос № 317331 Опубликовано 27.10.2021 в 11:27

Получить страховые выплаты.

Строение застраховано в Белгосстрахе в обязательном и добровольном порядке. При наличии страхового случая могу ли я получить страховые выплаты по двум страховкам?

Игнатович Владимир :: Слоним

Ключевые слова: Страхование, выплаты.

  Ответов: 2

Не совсем понятно вы о состраховании или о страховании от разных рисков. Могут быть и другие комбинации. Нужно изучать ваши документы.  

Юрий Анатольевич :: 27.10.2021 в 11:33

Нужно видеть ваши документы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.10.2021 в 13:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2021 в 15:39

Страховой случай в результате стихийного бедствия. Указ № 530 от 26.08.2006 года для обязятельного. Правила № 32 для добровольного.

Игнатович Владимир :: Слоним

  Ответов: 1

Смотрите ваши договоры, а также правила страхования. Условия, на которых заключается договор добровольного страхования, определяются в правилах соответствующего вида страхования, утвержденных страховщиком либо объединением страховщиков и согласованных с органом, осуществляющим надзор и контроль за страховой деятельностью.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.10.2021 в 16:45