Вопрос № 224418 Опубликовано 22.01.2015 в 17:00

Могут ли требовать доплаты налога?

Добрый день. Муж в декабре оплатил налог на дороги и техосмотр. Стал проходить техосмотр, для устранения неполадок дали 20 дней. На повторный техосмотр поехал в январе, а ему сказали доплатить налог по расценкам 2015 года и только потом они подпишут. Правомерно ли требовать доплату, если налог и сам техосмотр были уже полностью оплачены в декабре и это повторный техосмотр?

Ирина :: Могилев

Ключевые слова: техосмотр., Налог

  Ответов: 1

правомерно  

просто адвокат :: 22.01.2015 в 18:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 18:07

На каком основании? Где можно прочитать о этих перерасчетах?

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

ч.2.ст.251 НКРБ государственная пошлина уплачивается плательщиком (иным обязанным лицом) по ставке и (или) исходя из размера базовой величины, установленных на день обращения за совершением юридически значимых действий, включая предоставление определенных прав или выдачу отдельных документов, в специально уполномоченные на то государственные органы, иные уполномоченные организации, к должностным лицам. поскольку за получением допуска к участию в дорожном движении вы обратились после изменения размера базовой величины, то должностное лицо ведающее выдачей таких допусков обязано потребовать с вас доплату госпошлины до размера, установленного законодательством. это не перерасчет.  

просто адвокат :: 22.01.2015 в 18:38