Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 235880
 Всего ответов: 280222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел увольнение контракт льготы кредит прописка беременность лицензия ребенок отработка аренда компенсация имущество налоги право иск выселение оплата пособие зарплата квартира приватизация очередь работа молодой специалист сроки ип оформление декретный отпуск регистрация брак жилье долг наследство развод договор налог недвижимость отпуск документы льготный кредит алименты раздел имущества суд распределение гражданство оформление документов продажа молодая семья амнистия права строительство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 332119 Опубликовано 23.05.2024 в 19:40

Нужно ли платить налог и как часто?

Если я пропишусь у родственников, но не близкая степень родства, нужно ли будет платить налог за это? Если да, то единоразово либо с какой- то периодичностью? А какая сумма ? Так же прочитала, что бывает некое письменное соглашение, что они меня признают близким членом семьи, и тогда вроде бы не надо будет ничего платить. Если это так, то где его заключать и платно ли это?

Анастасия :: Орша


Ключевые слова: Налог, прописка, соглашение, степень родства

  Ответов: 2

Не вижу оснований заключать письменное соглашение. Похоже, должен быть договор найма. Ежемесячно уплачивается налог в сумме в зависимости от населенного пункта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 23.05.2024 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Налог платится ежемесячно наймодателем за каждую сдаваемую комнату. Члены семьи собственника, нанимателя жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, лизингополучателя жилого помещения – супруг (супруга), их дети, в том числе усыновленные (удочеренные), родители, усыновители (удочерители). К членам семьи относятся также родные братья и сестры, дед, бабка и внуки, проживающие совместно с собственником, нанимателем жилого помещения, гражданином, являющимся членом организации застройщиков, лизингополучателем жилого помещения и ведущие с ним общее хозяйство; иные родственники, свойственники, нетрудоспособные иждивенцы, проживающие совместно с собственником, нанимателем жилого помещения, гражданином, являющимся членом организации застройщиков, лизингополучателем жилого помещения, ведущие с ним общее хозяйство и заключившие письменное соглашение о признании членом семьи; иные граждане, не менее пяти лет проживающие совместно с собственником, нанимателем жилого помещения, гражданином, являющимся членом организации застройщиков, лизингополучателем жилого помещения, ведущие с ним общее хозяйство и признанные в судебном порядке членами его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.05.2024 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2024 в 19:13

А где прочесть о сумме налога? Речь идет о г. Орша, Витебская область

Анастасия :: Орша


  Ответов: 1

В Налоговом кодексе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 24.05.2024 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 292017: Документ, подтверждающий степень родства.

Вопрос № 182269: приватизация квартиры

Вопрос № 69062: Облагается ли денежный перевод от тети, гражданки РФ, подоходным налогом?

Вопрос № 332028: Могу ли я уволится с работы после подписания соглашения на продление?

Вопрос № 320560: какой документ составить с мужем об унаследованной квартире

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=332119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
60 ответов
1407 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрий Анатольевич
56 ответов
822 благодарностей
3. Кирилл Олегович
28 ответов
80 благодарностей
4. Новиков Андрей
4 ответов
25 благодарностей
 
Все юристы (1141 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

332284Потапов Серг...22.06.24 в 22:32
332282Максим21.06.24 в 18:43
332287Анна21.06.24 в 14:25
332283Максим20.06.24 в 18:51
332281Лея 20.06.24 в 14:24
332280Степан20.06.24 в 11:00
332270Елена Сурнов...19.06.24 в 12:56
332271Виктория19.06.24 в 12:56
332269Елена19.06.24 в 12:53
332275Мартыновская...19.06.24 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2024 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы