Вопрос № 224209 Опубликовано 20.01.2015 в 17:23

Выплата материальной помощи

Добрый день! На предприятии есть Положение о выплате материальной помощи в связи со смертью близкого родственника.Является ли бабушка близкой родственницей, и имеет ли право наниматель отказать мне в выплате материальной помощи в связи со смертью моей бабушки?

Кульбицкий Андрей :: Минск

Ключевые слова: бабушка, материальная помощь, выплата

  Ответов: 1

бабушка является близкой родственницей, наниматель должен выплатить вам мат помощь.  

Дмитрий :: 20.01.2015 в 19:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2015 в 10:02

Хотел бы уточнить,в какой срок наниматель должен выплатить мат.помощь после обращения.В теч. какого времени можно обратиться за мат. помощью с момента получения право на нее, и что делать если наниматель откажется выплачивать мат. помощь?

Кульбицкий Андрей :: Минск

  Ответов: 1

эти вопросы регулируются локальными нормативными актами на вашем предприятии. там должны быть ответы на ваши вопросы. наниматель не может отказать в выплате, т.к. есть положение о выплате мат помощи, единственное, что там может быть оговорено в каких случаях наниматель может не выплачивать мат помощь. в любом случае надо изучать положение вашего предприятия.  

Дмитрий :: 22.01.2015 в 16:05